МАОУ "Михайловская СОШ"
с.Михайловка
  • Профильное направление: История

Учебный план универсального профиля ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не возможен», исходя из условий школы (на третьем уровне обучения один класс-комплект в количестве не более 10 обучающихся).Учебный план универсального профиля предусматривает двухуровневую структуру федерального государственного стандарта среднего образования: базовый уровень и профильный уровень, что позволяет, с одной стороны, ограничиться базовым уровнем изучения, с другой стороны, предусматривается изучение ряда предметов на углубленном уровне.
    Обязательные учебные предметы за два года обучения – учебные предметы, обеспечивающие завершение общеобразовательной подготовки обучающихся: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык»,  (в рамках учебного предмета «Иностранный  язык» в 10-11 классах изучаются немецкий язык), «Математика» – (алгебра и начала анализа  и геометрия), «История», « «Физическая культура», «ОБЖ», «Астрономия».
    Часть, формируемая участниками образовательных отношений, состоит из: учебных предметов из обязательных областей: «Родной язык \ Родная литература», «Обществознание», «Физика», «Информатика», «Химия», «Биология», «География».
    Учебные предметы по выбору (элективные и факультативные курсы) учебные предметы – обязательны для обучающихся.
    Учебные предметы, курсы по выбору обучающихся, предлагаемые образовательным учреждением, в том числе учитывающие специфику и возможности образовательного учреждения.
    Изучение дополнительных учебных предметов, курсов по выбору обучающихся должно обеспечить удовлетворение индивидуальных запросов, обучающихся;
    общеобразовательную, общекультурную составляющую данной ступени общего образования;
    развитие личности обучающихся, их познавательных интересов, интеллектуальной и ценностно-смысловой сферы;
    развитие навыков самообразования и само проектирования;
    углубление, расширение и систематизацию знаний в выбранной области научного знания или вида деятельности;
    совершенствование имеющегося и приобретение нового опыта познавательной деятельности, профессионального самоопределения обучающихся.

Краткая информация о преподавателе профильного предмета. Примерно 300-450 символов.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года