МАОУ "Михайловская СОШ"
с.Михайловка

Контроль питания

Анкетирование обучающихся и родителей по питанию

Питание обучающихся МАОУ "Михайловская СОШ" организовано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно–эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся и направлено на обеспечение детей качественным питанием с целью сохранения и укрепления здоровья.
    В сфере питания используется программно-целевой подход к решению задач государственной координации и развития, последовательно реализуются федеральные, республиканские, муниципальные целевые программы и проекты на среднесрочную и долгосрочную перспективу:
    - Федеральная программа «Разговор о правильном питании»;
    - национальная программа «Школьное молоко» в Российской Федерации;
    - подпрограмма «Детское и школьное питание государственной программы УР «Развитие образования»;
    - подпрограмма «Детское и школьное питание» программы «Развитие образования» на 2020 – 2025 годы;
    - проект Всемирной организации здравоохранения «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».
    ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ
    организации питания обучающихся образовательных организаций

Министерство образования Оренбургской области
    8 (3532) 34-26-03  - Нигматуллина Фатима Равильевна, главный специалист министерства образования
    Понедельник, Вторник: 9.00-13.00,  14.00-17.00

Отдел образования администрации  Курманаевского района
    8 (353)412-16-02 – Городецкая Наталья Михайловна, главный специалист отдела образования

МАОУ «Михайловская СОШ»
    8(353)41 - 3-81-42 – Мукатаева Валентина Николаевна,  и о директора школы.

Единый бесплатный номер 88002003411

Министерство просвещения Российской Федерации – «Горячее питание для школьников»

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (ОНФ) ТЕЛ. 8(800)200-04-11

Организация питания в 1-4 классах

С 1 сентября 2020 года школьники 1-4 классов получают бесплатное горячее питание в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2020 года "О предоставлении горячего питания для школьников младших классов" в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.

Организация питания в 5-11 классах

Питание обучающихся 5-11 классов происходит в соответствии с утвержденным 10-дневным меню и ежедневным меню за счет родительских средств с вычетом из стоимости 11,45 рублей дотации, которая идет из муниципального и областного бюджетов.